Тегеран признал передачу палестинцам технологию производства ракет дальнего действия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана генерал Мохаммад Али Джафари сообщил, что иранские военные передали боевикам в секторе Газа технологию производства ракет дальнего радиуса действия, однако не поставляли их напрямую, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным иранского новостного агентства ISNA, которое приводит слова генерала, Иран передал боевикам движения ХАМАС технологию производства ракет "Фаджр-5".

Ранее Израиль обвинил Иран в том, что он поставляет в сектор Газа ракеты, которыми боевики обстреливают территорию еврейского государства. Официальный Тегеран опроверг эти данные, однако позже лидер палестинской группировки "Исламский Джихад" Рамадан Шаллах признал, что боевики приобретают оружие иранского производства и на иранские средства, передает РИА Новости.

Отношения между Палестиной и Израилем обострились в середине минувшей недели. Боевики палестинского движения ХАМАС обстреливают израильскую территорию самодельными ракетами, Тель-Авив отвечает ударами авиации и артобстрелами. Израильское руководство рассматривает вопрос о наземной операции в Палестине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран признал передачу палестинцам технологию производства ракет дальнего действия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.