Тедеско: «Мы должны очистить головы игроков «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2019 года

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско после поражения своей команды в матче 15-го тура Российской премьер-лиги от тульского «Арсенала» (0:1) заявил, что игра от обороны в исполнении соперников красно-белых является признаком страха.

«Не запрещено играть, «паркуя автобус», мы должны тренироваться и находить решение, как играть с мячом против команд, которые обороняются низко. Мы уже пробовали это с «Ростовом» в Кубке России. Когда забиваешь первый мяч, становится проще — получаешь больше пространства и можешь забить второй и приобрести уверенность», — цитирует 34-летнего специалиста ТАСС.

— С «Арсеналом» мы пропустили первыми, и эта мысль засела в головах у игроков. Мы должны очистить их головы и двигаться вперед. Если счет 0:1, мы должны продолжать и искать варианты против тех, кто «паркует автобус».

Под руководством Тедеско «Спартак» сыграл в чемпионате вничью с казанским «Рубином» (0:0), обыграл столичный «Локомотив» (3:0), а также в Кубке России прошел «Ростов» (2:1). Поражение от «Арсенала» стало для команды первым под руководством Тедеско.

Специалист отметил, что факт игры «Арсенала» и многих других команд РПЛ против «Спартака» вторым номером означает, что они боятся красно-белых. По мнению немецкого наставника, это хороший знак для его команды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско: «Мы должны очистить головы игроков «Спартака»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.