Тедеско: Карпов – очень умный мальчишка для своего возраста, но контакта с Понсе, чтобы так упасть, не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Наставник красно-белых Доменико Тедеско высказался по поводу судейства в РПЛ и в частности в четвертьфинальном матче Кубка России «Спартак» - ЦСКА (3:2).

Главный тренер москвичей отметил, что не хочет тратить свою энергию на то, что он изменить не может, а направит все свои усилия на те области игры, где от него что-то зависит.

«Я понимаю, что у судей непростая работа, как и у нас. Мне хочется верить, что все люди, просыпаясь утром, говорят себе: «Сегодня я постараюсь не совершить никаких ошибок». Это утопия, почти невозможно это выполнить, но я в это верю. И я верю, что судьи просыпаются и говорят: «Сегодня я буду судить честно», - заявил немецкий специалист.

Тренер «Спартака» также прокомментировал протест клуба на судейство в матче с ЦСКА.

«У меня вопросы были по карточкам Понсе. Обе карточки были неоправданны – жесткого контакта с вратарем не было, а во втором случае Карпов упал на поле: он молодой игрок, очень умный мальчишка для своего возраста, но такого контакта, чтобы так упасть, не было.

Если бы можно было пересмотреть это решение, то мы были бы рады, ведь пока он пропускает матч с «Зенитом», – приводит слова Тедеско «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что московский футбольный клуб «Спартак» проведёт тренировку в закрытом от СМИ режиме в связи с профилактикой от коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско: Карпов – очень умный мальчишка для своего возраста, но контакта с Понсе, чтобы так упасть, не было», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.