Тедеско: в перерыве матча «Сочи» мне сказали, что Россия — не моя страна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о конфликте, который случился в перерыве матча 18-го тура РПЛ с «Сочи» (0:1).

«В перерыве случилось то, чего со мной раньше не было в России. Это событие ни в коем случае не про футбол. Очень трудно жить и работать, когда к тебе так относятся.

В перерыве мне было сказано, что это не моя страна, что я могу ехать. Резервный судья все видел. Мы все помним, что случилось на матче Лиги чемпионов, когда команды ушли с поля после известного инцидента. Так происходило мое общение с резервным судьей. Я всегда задаю вопрос и всегда получаю карточку после этого», — заявил Тедеско на послематчевой пресс-конференции.

Ранее Тедеско сообщил, что его ассистент Андреас Хинкель после игры подрался с игроком «Сочи».

Единственный мяч в матче на 57-й минуте игры забил полузащитник хозяев Кристиан Нобоа. При этом на 42-й минуте судья Игорь Панин отменил гол форварда «красно-белых» Джордана Ларссона после просмотра VAR из-за того, что тот сыграл в моменте рукой.

Сочи», набрав 30 очков, поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак», имеющий 35 баллов, находится на второй позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско: в перерыве матча «Сочи» мне сказали, что Россия — не моя страна», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.