Тедеско высказался об уходе Солтмурада Бакаева из «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско рассказал, что для него переход полузащитника команды Солтмурада Бакаева в казанский «Рубин» стал полной неожиданностью.

«Я рассчитывал на Бакаева-младшего. Мы с генеральным директором клуба Томасом Цорном встречались с ним и его старшим братом перед матчем чемпионата против «Ростова» и рассказали, каким образом планируем использовать его в команде. После этого он получил шанс выйти на поле в РПЛ, хотя для игрока его возраста это непростое испытание. Но он здорово играл за «Спартак-2″ и заслуживал этой возможности», — рассказал немецкий специалист «Чемпионату».

Также Тедеско отметил, что для него уход Солтмурада Бакаева стал сюрпризом, но подчеркнул, что руководство клуба сделало все возможное для продления договора, а решение о переходе принял сам футболист.

Ранее Бакаев-младший, у которого контракт со «Спартаком» истекал летом 2020 года, сначала подписал соглашение с казанским «Рубином», по которому переходил в этот клуб по окончании сезона в качестве свободного агента, а затем клубы договорились о полноценном трансфере, и игрок присоединился к команде Леонида Слуцкого уже сейчас. «Рубин» заплатил за полузащитника 300 тысяч евро, но при этом «Спартак» сохранил опцию выкупа игрока и может вернуть его за 4,5 миллиона евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско высказался об уходе Солтмурада Бакаева из «Спартака»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.