Тедеско объявил о том, что не будет продлевать контракт со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (1:3) объявил о том, что не будет продлевать контракт со «Спартаком».

Действующий контракт немецкого специалиста истекает в конце нынешнего сезона. Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. В первый сезон «красно-белые» закончили чемпионат России на седьмом месте. 2020-й год «Спартак» закончи на третьем месте. Не смотря на то, что сейчас «Спартак» занимает вторую позицию, ЦСКА или «Ростов» обгонят «красно-белых» при любом результате очной встречи.

«Я горд быть тренером «Спартака». У нас с командой получалось все, что мы планировали. У нас сложилась хорошая атмосфера в коллективе, у меня хорошие отношения с персоналом. В Германии вводят полный локдаун, а я хочу чаще видеться с семьей. Важно, что когда я подписывал контракт, границы между странами были открыты. В то время близкие могли летать в Россию, а я к ним. Это решение самое трудное в моей карьере», — заявил Тедеско на послематчевой пресс-конференции.

До «Спартака» Тедеско работал в клубе второй Бундеслиги «Эрцгебирге», а также с немецким «Шальке». В качестве главного тренера «Спартака» Тедеско сыграл 42 матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско объявил о том, что не будет продлевать контракт со «Спартаком»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.