Тедеско объяснил, почему «Спартак» отказался от товарищеских матчей на первом сборе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско объяснил, почему на первом сборе его команда так и не провела ни одного товарищеского матча.

«Это наша позиция. Считаем, что к первому матчу надо подходить в наилучшем состоянии, почти готовым физически. Ведь во время игр случаются вещи, которыми ты не можешь управлять: футболист ускоряется, если мяч рядом, или делает рывок на другой фланг после кросса, потому что это его работа, такие инстинкты.

Здесь же, на сборе без матчей, мы четко знаем, кто что выполняет. Если даем пробежку на четыре километра, все под нашим контролем. Правая нога, левая нога. Правый фланг, левый флаг. И так постепенно мы подойдем готовыми. 10-11 тренировок перед первой контрольной игрой — это не так плохо», – заявил Тедеско.

После 19 туров РПЛ «Спартак» идёт на 10-м месте. 29 февраля команда Доменико Тедеско сыграет в гостях с «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско объяснил, почему «Спартак» отказался от товарищеских матчей на первом сборе», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.