Тедеско объяснил, почему решил не продлевать контракт со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после матча 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3) объяснил свое решение не продлевать с клубом контракт, который заканчивается летом 2021 года.

«Ситуация с коронавирусом заставляет меня пойти на этот шаг. Завтра вводится полный локдаун в Германии, а я хочу быть с семьей. Когда я подписывал контракт, границы были еще открытыми. Близкие могли летать ко мне, я к ним», – заявил Тедеско на пресс-конференции.

Тренер подчеркнул, что это решение – самое трудное в его карьере, так как он верит в «Спартак», однако Тедеско отметил, что сразу после игры сообщил о своем трудном решении игрокам и тренерам команды.

«Зенит», набрав 41 очко, упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» (35 очков) остается вторым. Третье место у ЦСКА (34 очка), которому еще предстоит сыграть в 19-м туре против «Ростова». «Красно-белые» в любом случае опустятся на третье место, обогнать клуб может либо ЦСКА, либо «Ростов».«Зенит» — «Спартак» — 3:1: видео голов и лучших моментов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско объяснил, почему решил не продлевать контракт со «Спартаком»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.