Тедеско хотел покинуть «Спартак» ещё летом, но его уговорили остаться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско хотел покинуть клуб ещё летом 2020 года. Об этом Metaratingsсообщал ещё в январе.

Причины – ровно те же, что и сейчас: недовольство своим положением в клубе и минимум возможностей для влияния на трансферы. Однако смена генерального директора клуба Томаса Цорна на Шамиля Газизова, а также позитивный разговор с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном, убедили немецкого специалиста продолжить работу.

Не способствовала смене работы и пандемия коронавируса. Однако в новом сезоне положение Тедеско не изменилось, а его трансферные запросы не были выполнены. Не добавили позитивных эмоций и пертурбации в руководстве. Итогом стало нежелание Тедеско вести переговоры о продлении соглашения.

Напомним, после матча 19-го тура РПЛ «Зенит» – «Спартак» (3:1), немецкий специалист заявил, что не планирует продлевать своё соглашение с «красно-белыми». Действующий контракт Тедеско с московским клубом рассчитан до лета 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тедеско хотел покинуть «Спартак» ещё летом, но его уговорили остаться», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.