Теему Селянне: «Я готов поехать в КХЛ и начать новую эру»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2014 года

Теему Селянне в 2010 году

Легендарный финский хоккеист Теему Селянне заявил о готовности сделать следующий шаг в своей карьере, начав выступление в Континентальной хоккейной лиге. 43-летний ветеран не назвал клуб, за который хотел бы выступать в КХЛ, но дал понять, что симпатизирует «Йокериту».

«Думаю, пришло время сделать следующий шаг в карьере. Считаю, что это будет хороший опыт. Я готов поехать в КХЛ и начать новую эру. У каждой медали две стороны. Мне жаль, что финская лига потеряла такое захватывающее дерби, но, с другой стороны, хоккей от перехода «Йокерита» в КХЛ только выиграет», - приводит слова Селянне «Спорт-Экспресс».

Напомним, что с нового сезона «Йокерит» из Хельсинки пополнит состав КХЛ. Шестикратный чемпион Финляндии, долю в котором приобрели российские предприниматели, станет первым финским клубом в континентальной лиге, где на сегодняшний день выступают 28 команд из восьми стран.

Селянне с 2005 года выступает в НХЛ за клуб «Анахайм». В текущем сезоне на счету ветерана 27 (9+18) очков в 64 матчах регулярного чемпионата. Всего в НХЛ Селянне сыграл в 1451 матче и набрал 1457 (684+773) очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теему Селянне: «Я готов поехать в КХЛ и начать новую эру»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.