Тейлор стал абсолютным чемпионом мира в среднем весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2005 года

Американец Джермен Тейлор завоевал титул абсолютного чемпиона мира по боксу в среднем весе, победив в Лас-Вегасе по решению судей своего соотечественника Бернарда Хопкинса, который таким образом не смог в 21-й раз защитить свои титулы и потерял пояса по версиям WBA, WBC, IBF и WBO.

Бой начался с активных действий 26-летнего претендента: Тейлор захватил инициативу и первую половину поединка провел в постоянных атаках. Хопкинс сумел выровнять положение к седьмому раунду, а последние три выхода на ринг провел гораздо сильнее оппонента, но добиться преимущества судейских записках в итоге не смог. Два арбитра - Дуэйн Форд и Пол Смит - отдали предпочтение претенденту с одинаковым счетом 115:113, а третий рефери Джерри Рот присудил победу Хопкинсу - 116:112.

Тейлор начал свою карьеру на профессиональном ринге в январе 2001 года победой в Нью-Йорке над Крисом Уолшом. За четыре с половиной года он провел 24 поединка, не проиграв ни одного боя, семнадцать из которых американец закончил нокаутом.

Отметим, что для 30-летнего Хопкинса это поражение стало первым с июня 1993 года, когда уроженец Филадельфии проиграл по очкам знаменитом Рою Джонсу-младшему, - информирует sport.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тейлор стал абсолютным чемпионом мира в среднем весе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.