Текст песни грузинской группы «Стефане и 3G» для «Евровидения» будет изменен после разразившегося скандала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2009 года

Певица Диана Гурцкая, представлявшая в прошлом году на конкурсе «Евровидение» Грузию, добилась того, что текст песни группы «Стефане и 3G», с которой коллектив выступит на конкурсе «Евровидение-2009» в Москве и в котором содержались оскорбления в адрес России, будет изменен, сообщает «Интерфакс».

«После финала отборочного тура в Грузии, который состоялся позавчера, я специально задержалась в Тбилиси, чтобы всеми возможными путями добиваться изменения текста этой песни. И сегодня рано утром организаторы грузинской части «Евровидения» мне сообщили, что такое решение принято - текст песни будет изменен, и никаких оскорблений в адрес другой страны в нём не будет», - сообщила Гурцкая.

Она отметила, что «слова, спетые «Стефане и 3G», вызвали однозначноеосуждение в грузинском обществе». «Например, бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе при встрече со мной заметила, что не в наших традициях, приезжая в гости, оскорблять хозяев», - рассказала Гурцкая.

Ранее она, как прошлогодний представитель Грузии на «Евровидении», должна была на финале отборочного конкурса спеть и затем объявить имя победителя. Вместе с тем, узнав, что победителем признана песня с таким текстом, Гурцкая отказалась объявлять об этом.

Напомним, накануне грузинская отборочная комиссия выбрала диско-группу «Стефане и 3G» для участия в московском «Евровидении», прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in (слышится «Мы не хотим Путина»). По мнению председателя жюри грузинского конкурса, продюсера из Великобритании Стивена Бада, песня «не просто несет в себе определенные политические послания, но и приятно воспринимается на слух».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Текст песни грузинской группы «Стефане и 3G» для «Евровидения» будет изменен после разразившегося скандала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.