Тела погибших в авиакатастрофе Ту-154 доставлены в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2001 года

В порт Сочи прибыл сухогруз «Капитан Вакула». Он доставил 13 тел погибших при катастрофе самолета ТУ-154 над Черным морем, фрагменты самолета и найденные документы, сообщили в пресс-службе МЧС.

Капитан сухогруза «Капитан Вакула» Николай Цыплаков сообщил в Государственный координационно-спасательный центр Минтранса России, что в поднятой из моря переборке из пилотской кабины имеются три отверстия, напоминающие пулевые, передал его слова заместитель начальника ГКСЦ Николай Бурков. Впрочем, добавил представитель Минтранса России, «окончательные выводы сделают специалисты», передает «Интерфакс».

По решению государственной комиссии по расследованию причин катастрофы координатором спасательных работ на месте катастрофы назначен капитан морского спасательного судна «Капитан Беклемишев» Виктор Филипинский.

Сейчас в районе катастрофы в Черном море работают 11 судов Минтранса, МЧС и Минобороны, а также несколько вертолетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тела погибших в авиакатастрофе Ту-154 доставлены в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.