Телеведущая Дарья Златопольская отмечает день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Дарья Эриковна Златопольская родилась 24 апреля 1977 года в Москве в интеллигентной семье и с детства получала самое разностороннее воспитание: занималась балетом, играла в домашних спектаклях, увлекалась историей, изучала английский язык, занималась плаванием в школе олимпийского резерва и игрой на гитаре. В старших классах Дарья, тогда еще Галимова, училась в США в рамках программы, организованной информационным агентством USIA, а позже изучала французский язык в городе Экс-ан-Прованс.

Несомненно, в реализуемых с детства талантах Дарья знает толк. Вероятно, потому с 2015 года она является бессменной ведущей конкурса юных талантов "Синяя птица" на телеканале "Россия-1". За создание открытого Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" Дарья Златопольская удостоена Премии Правительства Российской Федерации в области культуры в марте 2020 года.

Дарья получила образование на журфаке МГУ имени Ломоносова по специальности "Телевидение". Еще до окончания вуза она два года проработала главным редактором отраслевого журнала "Office File", а также начала работать на телевидении. Дебютной для Дарьи Эриковны стала работа в программе "Гордон" на телеканале "НТВ" в 2001—2003 годах. В 2003—2004 годах она вела программу "Утро на НТВ" вместе с Михаилом Байтманом. С 2004 года Дарья Златопольская (нынешняя фамилия) работает на ВГТРК, была ведущей утренней программы и новостного эфира.

Зрителям Дарья Златопольская более всего известна по ведению ярких развлекательных программ, таких, как "Танцы со звездами" (в разное время ее партнерами по ведению шоу были Максим Галкин и Гарик Мартиросян) и "Стиляги-Шоу". Но Дарья Златопольская способна вести и интеллектуальные проекты, что доказала ее программа-интервью "Белая студия" на телеканале "Культура". И, конечно, звездная программа телеведущей — "Синяя птица" с талантливыми детишками.

Дарья Златопольская удостоена золотой медали имени Льва Николаева в 2016 году за существенный вклад в просвещение, популяризацию достижений науки и культуры.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет телеведущую с днем рождения и желает ей новых интересных и увлекательных проектов и новых заслуженных наград за ее вдохновенный труд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеведущая Дарья Златопольская отмечает день рождения», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.