Телеведущий Михаил Осокин ушел с НТВ. Он будет вести программы RTVi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2006 года

Один из ведущих тележурналистов НТВ Михаил Осокин решил покинуть этот канал.

С 1 мая Михаил Осокин будет вести вечерние новости на международном русскоязычном телеканале RTVi, сообщила сегодня радиостанция «Эхо Москвы».

Позднее в пресс-службе НТВ подтвердили уход Осокина с телеканала.«Действительно, Михаил Глебович на днях покинул телеканал. Ранее руководство предлагало делать ему большой исторический проект, однако он выразил большую заинтересованность продолжать работу в новостях», - заявила в понедельник «Интерфаксу» руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова.

Михаил Осокин, лауреат ТЭФИ, с момента создания телекомпании НТВ работал ведущим программы «Сегодня» поочередно с Татьяной Митковой. Он был старейшим ведущим новостей на канале. Но после того как летом 2004 года гендиректором НТВ стал Владимир Кулистиков, из эфира исчезла Татьяна Миткова, а затем существование ночных новостей в эфире НТВ вообще прекратилось, несмотря на хорошие рейтинги.

Впервые вопрос об уходе Михаила Осокина возник еще минувшим летом, когда его отстранили от выпуска новостей в 19:00.

А с января 2006 года его вечерняя программа «Сегодня» была закрыта и снята с эфира.

Тогда Осокин встретился с гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым, который предложил ему новую работу - цикловой исторический «грандиозный, амбициозный проект», касающийся истории. Осокин тогда признался, что его такое «предложение заинтересовало». Однако нынешняя информация об уходе с НТВ и переходе на RTVi, где уже работают многие сотрудники бывшего медиахолдинга Владимира Гусинского, свидетельствует об обратном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеведущий Михаил Осокин ушел с НТВ. Он будет вести программы RTVi», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.