Телеведущий попытался рассказать Далай-ламе анекдот про него и про «пиццу со всем» — не вышло совсем (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2011 года

Австралийский журналист Карл Стефанович породил очередное вирусное интернет-видео, неудачно попытавшись насмешить Далай-ламу. Телеведущий должен был взять интервью у духовного лидера Тибета. Перед началом записи Стефанович решил создать непринужденную атмосферу и уже при включенных камерах рассказал короткий анекдот, в котором упоминается Далай-лама, сообщает BBC.

Шутка звучала так: "Заходит раз Далай-лама в пиццерию и говорит: "Сделайте мне одну (пиццу) со всем..." По идее, насмешить слушателя должна была игра слов - фразу Далай-ламы из анекдота так же можно перевести как "Сделайте меня единым со всем", что придает ситуации в пиццерии философскую многозначительность.

Далай-лама, плохо владеющий английским, сути анекдота не понял, и события в студии пошли не по плану. Пытаясь разобраться, о чем ему только что рассказали, духовный лидер вызвал у своего собеседника приступ гомерического хохота.

Высокий гость Стефановича был, видимо, настроен на серьезный лад и стал уточнять детали. Сначала Далай-ламе, который, видимо, был убежден, что в интервью ему придется говорить только о высоком, пришлось вспомнить, что такое pizza-shop. Затем Стефанович попытался объяснить и даже показать руками, что такое "пицца со всем" и чем она похожа на единство со Вселенной.

Словом, план журналиста сорвался, он начал смеяться первым и постепенно осознал, что шутка оказалась совсем не к месту. "Я знал, что это не сработает", - сквозь смех и слезы признался журналист.

Далай-лама из вежливости тоже немного посмеялся и, возвращаясь к истории про пиццу, отметил, что теоретически такая ситуация - посещение пиццерии - наверное, могла бы иметь место. Стефанович попросил у него прощения за не совсем удачный пассаж.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеведущий попытался рассказать Далай-ламе анекдот про него и про "пиццу со всем" - не вышло совсем (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.