Телеведущий Fox News назвал Обаму расистом в прямом эфире. Президент составил завещание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2009 года

Ведущий комментатор американского новостного телеканала Fox News Глен Бек назвал президента США Барака Обаму расистом. Президент США "глубоко внутри себя ненавидит белых людей и их культуру", - заявил Бек в эфире утреннего шоу Fox & Friends, передает AP.

Замечание ведущего касалось недавней реакции Обамы на арест темнокожего профессора Гарвардского университета Луиса Гейтса. Напомним, Гейтс был арестован при попытке проникнуть в собственный дом, полицейские приняли его за грабителя. Обама назвал действия стражей порядка глупыми и обвинил их в расизме.

Позднее Обама извинился за свои слова. В качестве примирительного шага, один из подвергшихся президентской критике полицейских - сержант Джеймс Кроули - будет принят в Белом доме позднее на этой неделе. Напомним, недавний совместный опрос канала ABC News и газеты The Washington Post свидетельствует, что рейтинг президента США Барака Обамы впервые опустился ниже 60%.

Между тем другой ведущий Fox Брайан Килмед оспорил замечание Бека, заявив, что большинство людей, работающих на нацию первого темнокожего президента США, белые. Руководство канала от замечаний своего ведущего поспешило дистанцироваться. Старший вице-президент Fox News Билл Шайн заявил в прессе, что Бек "выразил свое собственное мнение, а не мнение канала Fox News".

Пресс-секретарь Обамы Уильям Бертон заявил, что в Белом доме замечание телеведущего не комментируют.

Западные агентства отмечают, что Fox News является одним их самых популярных новостных телеканалов США, и его часто обвиняют в прореспубликанском уклоне, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Обама составил завещание вместе с женой

Между тем президент США Барак Обама с супругой Мишель составили завещания на случай своей серьезной болезни или недееспособности. Глава Белого дома сам сообщил об этом согражданам, отвечая на их вопросы в режиме онлайн, посвященные предлагаемой им реформе системы здравоохранения.

В Конгрессе США обсуждается законопроект, нацеленный на то, чтобы убедить американцев оставлять заблаговременное распоряжение, указывающее, какое медицинское обслуживание они хотели бы получать в случае серьезного или смертельного заболевания до того, как они станут недееспособными, передает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеведущий Fox News назвал Обаму расистом в прямом эфире. Президент составил завещание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.