Телеведущую Тину Канделаки допросили по делу Кашина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

Известная телеведущая, член Общественной палаты России Тина Канделаки была допрошена по делу о нападении на корреспондента газеты «Коммерсант» Олега Кашина. «Меня, действительно, допросили по этому делу, причем это было неделю назад», - сказала Канделаки в пятницу «Интерфаксу».

Впрочем, она отказалась раскрывать подробности разговора со следователями: «Да, два приятнейших молодых человека из правоохранительных органов меня допрашивали по Кашину. Они просили меня ни о чем не говорить».

Между тем, как пишут СМИ, Канделаки виделась с журналистом буквально накануне нападения. «Олег - мой товарищ, у нас с ним были хорошие отношения. Больше ничего не могу сказать. Категорически! Да, накануне избиения он был со мной. Но поймите, он проводил со мной очень много времени, потому что он мой друг. Просто мне не нравится, что после ситуации с избиением каждый второй называет себя его другом. Именно поэтому я отказываюсь, чтобы мое имя фигурировало в истории с его избиением», - заявила телеведущая в интервью «Росбалту».

Кроме того, за несколько дней до громкого нападения они вместе ездили в командировку в Тверь. 2 ноября там проходил круглый стол, на котором обсуждались проблемы детского телевидения, пишет Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Между тем состояние самого Кашина врачи оценивают как средней тяжести. При этом оно остается стабильным и постепенно нормализуется, температура - в пределах нормы, сообщил «Интерфаксу» источник в 36-й горбольнице, где находится журналист.

Он отметил, что Кашин старается как можно скорее вернуться к обычной жизни. «Его можно навещать и родственникам, и друзьям. Он даже постепенно начинает возвращаться в профессию», - сказал источник. Однако данных о сроках выписки журналиста пока нет. Врачи сообщают, что Кашин сможет поехать домой не раньше чем через две-три недели.

Напомним, что в конце ноября журналист дал свое первое интервью после нападения. В нем он рассказал, что не подозревает в организации избиения никого конкретного, а предположения сводятся к уже высказанным в СМИ: «Это и Химки, и Росмолодежь, и что там еще было, «Молодая Гвардия». Но ни по одному пункту у меня нет такой последней монетки, которая ляжет на весы и скажет - да, это она».

Между тем на днях в Сети появилось видеообращение человека, который называет себя одним из участников громкого преступления. Причем он заявляется, что никакого избиения не было, а некие влиятельные люди заказали им сымитировать нападение, что якобы и было сделано. После обнародования записи пленка попала на проверку следственным органам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеведущую Тину Канделаки допросили по делу Кашина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.