Телевизоры Smart от Samsung, уже представленные в Армении, заменят рядовым пользователям компьютеры?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

23 августа в Ереване компания “Samsung Electronics”, производящая бытовую технику, представила 30 новых моделей телевизоров Samsung 2011 года - Smart TV, большая часть которых уже импортирована в Армению. Руководитель представительства Samsung в Армении Андраник Шахбазян отметил, что Smart TV способны конкурировать с компьютерами и смартфонами.

“Телевизоры Samsung – это не только телевизоры. Почти все Smart TV обеспечивают трехмерное (3D) изображение. Существует также особый переходник, который может в домашних условиях изменить формат обычных фотографий с 2D на 3D. С помощью Smart TV от Samsung, при наличии видеокамеры, можно даже задействовать программу Skype. Существует также специальная мобильная программа для Android, при задействовании которой смартфон можно использовать в качестве пульта дистанционного управления”,- отметил Андраник Шахбазян.

Smart TV в Армении можно приобрести в фирменных магазинах Samsung, а также в магазинах “ ZIGZAG”. Руководитель отдела аудио-видео техники магазина “ ZIGZAG” Армен Саркисян отметил, что цены на телевизоры будут колебаться "до 1миллиона драмов и выше".

“В зависимости от размеров экрана и функций, модели Smart TV делятся на несколько видов: низкие, средние и премиум. В комплект премиум-моделей входят также 3D-очки. На телевизоры дается гарантия сроком до двух лет”,- сказал Армен Саркисян.

Как отметил директор ООО “Mark International” Армен Ахназарян, до конца года планируется реализовать от 3 до 4 тысяч телевизоров.

Smart TV оснащены услугой Social Hub, которая включает ряд функций: Samsung Apps, интернет-браузер, Search All, Social TV, Allshare. В Samsung Apps можно загрузить мультимедиа, информационные программы и игры. В данный момент в виртуальном магазине есть порядка 40 бесплатных программ. С помощью интернет-браузера можно посещать интернет-сайты, в том числе и армяноязычные. Функция AllShare создает домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами если использовать DLNA-соединение. С его помощью можно обмениваться фотографиями с цифровой видеокамеры, мобильного телефона или просматривать различные файлы на экране телевизора. Функция Search All помогает найти и загрузить любой фильм или музыку. А служба Social TV позволяет общаться в Twitter, Facebook и Google Talk без прерывания просмотра телепередачи или фильма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телевизоры Smart от Samsung, уже представленные в Армении, заменят рядовым пользователям компьютеры?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.