Телезритель подал в суд на комика, который, снимаясь в передаче, нарушил ПДД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Житель города Дюссельдорф, увидев по телевизору юмористическую передачу с участием известного немецкого комедийного актера Хапе Керкелинга, подал на него в суд ? он обвиняет комика в нарушении правил дорожного движения и требует наложить на него штраф.

Прокуратура Дюссельдорфа вынуждена рассмотреть жалобу своего жителя, сообащет РСН(недоступная ссылка).

Юмористическая телепрограмма транслировалась еще в апреле. В ней Керкелинг изображал водителя такси, который, находясь за рулем, ест сосиски и болтает по телефону. Истец утверждает, что съемки программы проходили с нарушением правил дорожного движения, потому могли спровоцировать ДТП.

Представитель германской прокуратуры признал, что этот случай можно рассматривать как нарушение общественного порядка, однако, по предварительной оценке, срок его давности истек.

Немецкие СМИ расценивают этот курьезный судебный иск в отношении комика Керкелинга, как дурную шутку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телезритель подал в суд на комика, который, снимаясь в передаче, нарушил ПДД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.