Телеканал «Спорт» стал победителем конкурса на пул из спортивных телечастот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2007 года

Телеканал «Спорт», входящий в холдинг ВГТРК, стал победителем конкурса на пул из 68 телечастот, концепция вещания на которых была определена как спортивная. Соперником «Спорта» был «Спортивный телеканал 7ТВ».

«Нам уже объявили, что мы стали победителями, но подробности обсуждения мне неизвестны, поскольку все проходило в закрытом режиме», - сообщил в среду «Интерфаксу», глава телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе.

По его словам, победа на конкурсе с точки зрения развития канала, это очень сильный шаг, переход канала на качественно новый уровень.

В свою очередь член Федеральной конкурсной комиссии, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов сообщил «Интерфаксу», что заявка «Спорта» была поддержана единогласно.

«Мы прежде всего учитывали возможности ВГТРК для развития канала и более скромные ресурсы их конкурента», - сказал Федотов. Он также отметил, что бесплатный спортивный канал - это очень большой подарок российским телезрителям, поскольку везде в мире спортивные каналы платные.

Ранее глава Россвязьохранкультуры Борис Боярсков, комментируя объявление этого конкурса, сказал «Интерфаксу», что его проведение единственный шанс ввести спортивное вещание в правовое поле. В частности, телеканал «Спорт» вещал, в том числе, и на частотах, которые принадлежали МНВК, но в мае срок действия этой лицензии истек, и приказом Боярскова она была аннулирована.

В итоге в конкурсный пул вошло 23 частоты, которые принадлежали МНВК. Кроме того, 31 из 68 частот находится в разработке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеканал «Спорт» стал победителем конкурса на пул из спортивных телечастот», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.