Телеканал Discovery снимет фильм о гибели группы Дятлова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2019 года

Ранее Discovery уже снимал фильм под названием "Перевал Дятлова: гипотеза о Йети". Всемирный альпинист на счету которого более 50-ти экспедиций Майк Либекки, взглянул на произошедшее 60 лет назад событие, по своему, без особого разбора документов расследования.

Годовщина трагедии привлекла внимание не только американских кинорежиссеров. Илья Куликов, на счету которого такие фильмы как "Чернобыль: Зона отчуждения" и "Полицейский с Рублевки", представит на днях сериал "Перевал Дятлова". В отличии от западных режиссеров Куликов трепетно изучил все закрытые материалы уголовного дела. Однако, зритель увидит лишь официальные выводы следствия. Режиссер попытается объяснить, почему группа студентов под руководством Игоря Дятлова, была вынуждена покинуть палатку и без теплых вещей, ночью бежать по склону горы навстречу гибели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телеканал Discovery снимет фильм о гибели группы Дятлова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.