Телекомпания BBC продолжила съемки программы Top Gear, ведущий которой попал в автокатастрофу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2006 года

Телевизионное руководство ВВС решило продолжить выпуск автомобильной передачи Top Gear, несмотря на серьезную автокатастрофу, в которую попал один из ее ведущих - Ричард Хаммонд.

Съемка новых серий программы должна начаться в четверг, когда другой ведущий, Джереми Кларксон, проведет тест-драйв автомобиля Lotus.

Такое решение руководства обрадовало Хаммонда, который по-прежнему проходит курс реабилитации в больнице после операции.

36-летний Хаммонд сможет вернуться на работу не ранее чем через шесть месяцев. Говорят, что Хаммонд, которому коллеги дали прозвище "хомяк", даже рассердился, узнав, что телекомпания BBC отложила съемку новых серий из-за его автокатастрофы.

Между тем стало известно, что если бы катастрофа произошла на несколько минут позже, то Хаммонд наверняка бы умер. Дело в том, что команда медицинского вертолета, которая доставила ведущего в больницу, в тот момент, когда поступил сигнал о помощи, как раз собиралась уходить домой.

Хаммонд получил серьезную травму головы после автокатастрофы, когда его "ракетный драгстер" на скорости близкой к 300 милям в час (около 480 км/ч) неожиданно потерял управление и перевернулся. С летного поля Элвингтон недалеко от города Йорк, где произошел инцидент, пострадавший по воздуху был доставлен в больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телекомпания BBC продолжила съемки программы Top Gear, ведущий которой попал в автокатастрофу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.