Телемарафон в помощь пострадавшим от паводка собрал более полумиллиарда рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2013 года

Телемарафон в помощь пострадавшим от паводка в регионах Дальнего Востока, организованный Первым каналом, собрал более полумиллиарда рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала. В эту сумму включены деньги как частных жертвователей, так и компаний. Точный баланс неизвестен, но, например, «Газпром» сообщил, что вместе с дочерними компаниями перечислил около 50 млн рублей.

Первый канал благодарит всех, кто отправил хотя бы односмс-сообщение со словом ВМЕСТЕ на номер 4447. Десять часов подарили нампоистине удивительное ощущение - дали почувствовать себя нетолько одной большой страной, но и одной большой семьей -дружной, отзывчивой, небезразличной...» - отмечает телеканал. В сообщении также говорится, что сотовые операторы отказались от прибыли за эти благотворительные смс. Первый канал со своей стороны перечислил в фонд марафона прибыль от размещения рекламы за день.

По данным на 21:50 по московскому времени, на счет акции поступили 548 083 184 рубля. «Все средства пойдут на возведение домов для пострадавших семей. Каждый такой дом собирается по специальной быстройтехнологии, он рассчитан на несколько семей и отапливаетсясобственной котельной, что особенно важно в преддверии сезонахолодов. Это - полноценное, комфортное жилье. Сколько такихзданий мы сможем построить, скольким семьям мы сможем помочь -зависит от того, сколько денег мы всем миром соберем. Этотолько кажется, что собранная сумма - огромная. На самом деле,чем больше денег - тем больше семей смогут провести зиму вкомфортных условиях. А таких нуждающихся семей - очень и оченьмного», - сообщает телеканал.

Окончательная сумма станет ясна в течение ближайших дней, «после того, как отчитаютсямобильные операторы и интернет-провайдеры», указывает руководство канала. После этого будет выбрана компания, которая заключит контракт с производителемсборных домов и обеспечит их транспортировку и монтаж в трехнаиболее пострадавших от наводнения областях: в Хабаровскомкрае, Еврейской автономной области и Амурской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телемарафон в помощь пострадавшим от паводка собрал более полумиллиарда рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.