Телерейтинг Исинбаевой перекрыл показатели Фелпса и Болта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2008 года

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева стала самым популярным зарубежным спортсменом у китайской аудитории на Олимпиаде-2008, сообщил в исполнительный директор Центрального китайского телевидения (CCTV) Ван Ланьчжу.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

По его словам, за выступлениями знаменитой россиянки, которая с мировым рекордом выиграла золотую медаль в прыжках с шестом, в прямом эфире наблюдали 260 миллионов жителей Поднебесной.

Второе место по этому показателю занял американский пловец Майкл Фелпс, который завоевал смог взять восемь золотых медалей на Играх (240 миллионов зрителей). Третьим по популярности с 230-миллионной аудиторией стал спринтер Усэйн Болт с Ямайки.

По статистике CCTV, всего за ходом Олимпиады-2008 наблюдали 1 миллиард 120 миллионов жителей Поднебесной, что составляет 92% от общей численности телеаудитории Китая, передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телерейтинг Исинбаевой перекрыл показатели Фелпса и Болта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.