Телефонная компания отключила за неуплату линии ФБР, использовавшиеся для прослушивания разговоров террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2008 года

Телефонная компания, обслуживающая ФБР, отключила линии, которые используются для прослушивания разговоров лиц, подозреваемых в причастности к террористической или шпионской деятельности.

Но произошло это не по злому умыслу, а по причине... регулярных просрочек платежей.

Как сообщило министерство юстиции США, в ходе аудиторской проверки также выяснилось, что одна из сотрудниц главного сыскного ведомства страны умудрилась присвоить 25 тысяч долларов, предназначавшихся на программу по прослушиванию телефонов.

Более половины из 990 счетов в пяти отделениях ФБР не были оплачены вовремя, а долг одного из них превышал 66 тысяч долларов.

Кроме того, халатное отношение сотрудников к своим обязанностям привело к потере важной информации и даже прекращению передачи перехваченных данных, которая осуществлялась в соответствии с Законом о наблюдении за иностранной разведкой, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телефонная компания отключила за неуплату линии ФБР, использовавшиеся для прослушивания разговоров террористов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.