Телефонный террорист, сообщивший о минировании десятка объектов, оказался пациентом психушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2011 года

Сотрудники полиции установили личность мужчины, который в среду сообщил о том, что в Москве «заминированы» более 10 объектов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

В течение 15 минут в полицию поступили сразу несколько звонков об угрозах взрыва в различных торговых центрах, расположенных в разных округах Москвы, а также на нескольких продуктовых рынках и Казанском вокзале. Всего информация поступила как минимум по 13 адресам, передает «Интерфакс».

Неизвестный с разных телефонов с территории одной из московских психбольниц сообщил о минировании, в частности, Казанского вокзала, жилого дома и крупных торговых центров. Среди них «Горбушкин двор», ЦУМ, магазин «Ашан» и «Пражский пассаж».

«Принятыми мерами милиционеры выявили звонившего. Установлено, что находящийся на стационарном лечении мужчина звонил на службу «02» с городских телефонов больницы и с мобильных телефонов других пациентов», - сказал собеседник РИА «Новости».

По всем адресам, включая ЦУМ, выехали сотрудники полиции, спасатели и кинологи со служебно-разыскными собаками для обследования помещений. Взрывных устройств обнаружено не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Телефонный террорист, сообщивший о минировании десятка объектов, оказался пациентом психушки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.