Тело Джексона наконец упокоено на Голливудских холмах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2009 года

Тело легендарного певца Майкла Джексона наконец предали земле. Церемония, на которой присутствовали только родственники покойного, прошла на кладбище знаменитостей Forest Lawn в Лос-Анджелесе, передает британский телеканал Sky News.

На кладбище Forest Lawn на Голливудских холмах похоронены такие звезды, как Уолт Дисней, Кларк Гейбл, Хэмфри Богарт. Опасаясь вандалов и охотников за сувенирами, родственники Джексона держат место его захоронения в строгом секрете.

- Семья Джексона отрицает, что Марк Лестер претендует на отцовство Пэрис

Напомним, что решение о том, где должен найти свой последний приют Джексон, вызвало бурные споры у членов его семьи. Один из братьев Майкла Джермен Джексон настаивал на том, что певца нужно похоронить в парке его знаменитого поместья Neverland. Эту идею, однако, не поддержала мать певца Кэтрин Джексон, считающая, что Майкл не хотел бы быть похороненным в месте, опостылевшем ему после многомесячного суда по делу о совращении несовершеннолетних.

Однако семейные споры были не единственной причиной задержки похорон. По данным издания, Кэтрин Джексон, подозревающая, что смерть ее сына была следствием врачебной ошибки, и до сих пор не получившая результатов двух проведенных вскрытий, пыталась добиться третьей аутопсии. Но в этой просьбе ей было отказано, поскольку тело и без того изрезано. Кроме того, мозг Джексона, извлеченный из его головы для выявления причин смерти, вернули семье певца.

Майкл Джексон скончался 25 июня. Он был доставлен в больницу бездыханным и умер, не приходя в сознание. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели проходит личный врач певца Конрад Мюррей, находившийся рядом с Джексоном в последние минуты его жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тело Джексона наконец упокоено на Голливудских холмах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.