Тело одного из погибших в Турции россиян доставили на родину. В четверг репатриируют еще одно тело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2007 года

Тело россиянина Виталия Буковского, трагически погибшего в середине сентября в Анталье, доставлено на родину, сообщил генконсул РФ в турецком городе-курорте Мирджалол Хусанов. «Тело Буковского уже репатриировано», - сказал Хусанов.

О гибели россиянина стало известно в минувшую субботу, 22 сентября. Он погиб, упав с технического этажа в проем между двумя корпусами в гостинице.

Генконсул сообщил, что в четверг будет также репатриировано тело россиянина Кирилла Ракова, погибшего в Кемере 19 сентября. По версии турецких властей, российский турист выпал с балкона третьего этажа в отеле.

По словам Хусанова, российское генконсульство в Анталье направило запросы в МИД Турции и правоохранительные органы этой страны по трагическим инцидентам с россиянами, передает РИА «Новости».

«Мы запросили полный набор материалов по этим делам, так что теперь ждем ответа. Расследование обстоятельств пока не закрыто», - сказал он.

Генконсул отметил, что в деле о гибели Ракова «имеется видеозапись произошедшего инцидента и показания свидетелей». Материалы по гибели Буковского турецкие власти должны предоставить сотрудникам консульства в ближайшее время, сообщил российский дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тело одного из погибших в Турции россиян доставили на родину. В четверг репатриируют еще одно тело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.