Тело погибшей в Турции армянки из Гюмри так и не смогли привезти на родину (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

Сотрудники общественной организации “Центр Ширак” продолжают визиты в районы Гюмри, где сконцентрированы домики. На этот раз они посетили семью, где им рассказали о том, как в Турции погибла их дочь.

С 2002 года, оставив малолетнего ребенка на попечение родителей, 24-летняя мать-одиночка уехала в Турцию на заработки. Вначале, по всей видимости, дела шли не так плохо. Однако в 2005 году ее родители получили известие о том, что их дочь попала в ДТП и находится в одной из больниц Трабзона. Мать женщины отправилась в Турцию. 23 дня спустя, не приходя в сознание, молодая армянка скончалась. Однако ее тело вследствие отсутствия необходимых документов родители так и не смогли перевезти из Турции в Армению, и ее похоронили в Трабзоне. И, хотя родители склонны думать, что их дочь стала жертвой ДТП, однако, знавшие погибшую соседи и знакомые утверждают, что ее убили из-за нарушения каких-то договоренностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тело погибшей в Турции армянки из Гюмри так и не смогли привезти на родину (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.