Тело утонувшего ливийского министра отправлено из Австрии в Триполи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Тело бывшего премьер-министра Ливии Шукри Ганема, который был обнаружен в минувшее воскресенье, 29 апреля, мертвым в Дунае неподалеку от Венского международного центра, отправлено из Австрии в ливийскую столицу Триполи. Об этом сообщил племянник покойного Лоайи Ганем.

СМИ утверждают, что гроб, на котором написано имя бывшего главы ливийского правительства, уже доставлен в Триполи, однако австрийские власти пока этого не подтверждают, отмечает ИТАР-ТАСС.

Обстоятельства гибели Ганема все еще остаются загадкой. Полиция вполне допускает, что его могли убить, однако версия о самоубийстве тоже прорабатывается в ходе расследования, к которому помимо криминалистов и представителей прокуратуры, подключились также сотрудники ведомства по охране конституции и борьбе с терроризмом.

Истинная причина смерти будет установлена после токсикологической экспертизы, результаты которой могут стать известны сегодня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тело утонувшего ливийского министра отправлено из Австрии в Триполи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.