Тематические «театральные» монеты экспонируются в Твери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

В преддверии Дня театра Тверское отделение Банка России устроило фотовыставку монет по театральной тематике в библиотеке имени Герцена. Выставочный проект называется «Магия театра» и повторяет название одного из экспозиционных панно — монеты, изображающей Медею Фигнер в образе героини «Щелкунчика».

Темой выставки являются монеты, посвященные деятелям культуры, внесшим вклад в театральное искусство — от Николая Гоголя до Аркадия Райкина. Сообщается, что Центробанк постсоветсткое время выпустил больше ста именных монет в честь служителей сцены. Они изготавливаются из драгоценных металлов: серебра, золота, платины и даже палладия.

В день открытия выставки тверской ТЮЗ сыграл в помещении экспозиции моноспектакль «Шутка» по А.П. Чехову. Первую экскурсию провели для студентов колледжа имени Коняева и учеников школы № 16. Выставка продолжит работу до 10 мая. Вход свободный, возрастное ограничение — старше 6 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тематические «театральные» монеты экспонируются в Твери», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.