Температура в Москве превышает климатическую норму на 6-7 градусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2007 года

Воздух в российской столице и подмосковных городах сегодня прогреется до 1-3 градусов тепла, прогнозируют синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Такая температура на 6-7 градусов превышает январскую климатическую норму, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается облачная погода, местами небольшие осадки в виде мелкого дождя. Ветер юго-западный, умеренный - 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление постепенно нормализуется и составит 744 мм ртутного столба. Влажность воздуха - порядка 96 процентов.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова, в первой половине дня ожидается преимущественно слабовозмущенная геомагнитная обстановка, в последующие дни уровень геомагнитной активности снизится.

В Центре напомнили, что в последние дни старого года и в новогоднюю ночь магнитное поле Земли было спокойным, однако уже 1 января начались небольшие геомагнитные возмущения, продолжавшиеся 4 дня, а 2-3 января была зарегистрирована малая магнитная буря - первая в 2007 году.

В ночь на воскресенье температура в столице опустится до ноля, в отдельных районах Подмосковья - до минус 1 градуса. Ветер юго-западный, умеренный, 3-8 метров в секунду. Сохранится облачная погода, возможен кратковременный снег.

Аномальное для января тепло и повышенная влажность воздуха на фоне чуть пониженного атмосферного давления и ветрености могут отразиться на самочувствии метеозависимых людей, предупреждают специалисты. Особенно внимательными к своему здоровью в эти дни рекомендуется быть людям с различными бронхо- легочными заболеваниями, а также повышенным артериальным давлением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Температура в Москве превышает климатическую норму на 6-7 градусов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.