Темпы роста промышленного производства в июне «замерзли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

Институт экономики переходного периода опросил руководителей 720 компаний, итоги которого свидетельствуют о снижении темпов роста выпуска промышленной продукции в июне. По данным, которые приводит РБК daily, темпы роста цен в российской промышленности достигли двухлетнего максимума и не обещают скорого замедления инфляции.

По сравнению с маем в июне цены росли быстрее во всех отраслях, кроме стройиндустрии и пищевой промышленности.

Замедление промышленного производства наметилось еще в мае: после апрельского ускорения обрабатывающих производств их темпы вернулись к уровню февраля - марта. Причина июньского замедления заключается в снижении темпов роста продаж.

Увеличение темпов роста спроса на отраслевом уровне произошло только в легкой и пищевой отраслях. Удовлетворенность темпами роста спроса находится на крайне низком для последних лет уровне. В мае - июне 2008 года только 61% российских промышленных предприятий сочли спрос на свою продукцию нормальным, что является худшим результатом истекших двух лет. Особенно плохи показатели в легкой промышленности (25%) и леспроме (43%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Темпы роста промышленного производства в июне "замерзли"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.