Тенденции цен на золото в Армении следуют общемировым тенденциям, а они могут показать умеренное снижение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Анализ рынка металлов, подготовленный FOREX CLUB, показывает, что котировки золота могут показать умеренное снижение. В первый день торговой недели, 1 ноября, золото снизилось на фоне укрепления американской валюты. Проведенная со стороны банка Японии интервенция для ослабления иены также оказала давление на рынок и усилила волатильность в начале торговой недели. Котировки драгоценного металла сумели достигнуть сессионных минимумов - 1704,76 долларов США за тройскую унцию. Дополнительное понижательное давление на стоимость золота оказывали вновь возникшие сомнения в отношении способности Европы сдержать распространение суверенного долгового кризиса.

Тем не менее, в ходе торгов во время европейской торговой сессии золоту удалось частично восстановить свои потери. Причиной этому стала опубликованная макроэкономическая статистика из еврозоны, в частности, предварительные данные по индексу потребительских цен. Согласно представленным данным ЕС Eurostat, годовая инфляция в еврозоне в октябре выросла на 3,0% против прогнозируемых 2,9%. В результате, в понедельник стоимость золота снизилась на 1,48% до уровня 1717,66 долларов США за тройскую унцию.

Во вторник, в преддверии важных макроэкономических данных из США и еврозоны, которые преимущественно будут выходить во второй половине недели, настроения инвесторов не претерпят существенных изменений. При этом общий фон на рынках остается умеренно негативным. По нашему мнению, неопределенность в вопросе финансирования Европейского фонда финансовой стабильности будут продолжать оказывать давление на котировки драгоценного металла.

В то же время не стоит забывать о макроэкономической статистике, запланированной на сегодня. Из важных американских новостей следует выделить публикацию данных по производственному индексу ISM за октябрь. Ожидается, что макроэкономическая статистика из США может оказаться позитивной, поддержав рост американской валюты. В этом случае, в ходе американской торговой сессии котировки драгоценного металла могут оказаться под давлением. Предполагаемый диапазон изменения стоимости золота во вторник может стать 1694,0 – 1730,0 долларов США за тройскую унцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тенденции цен на золото в Армении следуют общемировым тенденциям, а они могут показать умеренное снижение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.