Теннисистка Сафонова – о «серебре» на Паралимпиаде: впереди еще командный турнир, нужно брать медали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Российская теннисистка Виктория Сафонова высказалась о поражении в финале Паралимпиады от нидерландки Келли ван Зон, которой она уступила в пяти сетах – 8:11, 11:3, 11:4, 5:11, 8:11.

«Я еще на эмоциях, все это нужно осознать. Но настрой все равно боевой, позитивный, ведь я иду вперед, ведь есть результат. Впереди еще командный турнир – будем бороться, идти до конца, нужно брать медали», – сказала параспортсменка.

Отметим, что россиянка выступает в классе WS7 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Паралимпийские игры-2020 открылись 24 августа и продлятся до 4 сентября. Национальная команда России выступает на турнире без флага и гимна.

Сборная Паралимпийского комитета России (ПКР) занимает четвертое место в общекомандном медальном зачете. В активе российских спортсменов 15 золотых медалей, 11 серебряных и 28 бронзовых наград.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теннисистка Сафонова – о «серебре» на Паралимпиаде: впереди еще командный турнир, нужно брать медали», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.