Теннисист Андрей Рублёв не хочет вакцинироваться от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Теннисист Андрей Рублёв рассказал о своём отношении к вакцине от коронавируса.

«Не знаю. Будет зависеть от ситуации в мире. Какие будут правила. Как это будет всё происходить, когда вакцина уже будет официально во всём мире для всех. В зависимости от того, какие будут требования.

Если будет выбор, то я, наверное, выбрал бы не вакцинироваться. А если выбора не будет, то выбора и не будет. Тогда всем придётся делать эту прививку», — сказал Рублёв.

К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против COVID-19. В России зарегистрированы два вида: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». На территории США и и Великобритании начали прививать население препаратом компаний Pfizer/BioNTech. Кроме этого, разрешено производство препарата компании Moderna. Также клинические испытания начала компания AstraZeneca.

В этом сезоне Рублёв завоевал пять титулов в мужском одиночном разряде, выиграв турниры в Вене (Австрия), Санкт-Петербурге, Гамбурге (Германия), Аделаиде (Австралия) и Дохе (Катар). Он завершит год на восьмой строчке рейтинга ATP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рублёв признался, что не хочет вакцинироваться от коронавируса», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.