Теннисист Даниил Медведев заработал за выход в финал US Open $1,9 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Российский теннисист Даниил Медведев заработал за выход в финальный матч Открытого чемпионата США $1,9 млн. Призовой фонд турнира ATP составил $26,8 млн, сообщается на официальном сайте US Open.

Испанец Рафаэль Надаль, победивший 8 сентября в финале турнире большого шлема Медведева, получил призовые в размере $3,85 млн.

Россиянин Андрей Рублев, проигравший в 1/8 финала, заработал $280 тысяч. Другие его соотечественники Карен Хачанов и Евгений Донской, выбывшие в первом раунде турнира, получили по $58 тысяч.

В женской сетке успехи спортсменок из России зафиксировали более скромные призовые. Светлана Кузнецова, Мария Шарапова, Анна Блинкова, Анастасия Потапова, Наталья Вихлянцева, Дарья Касаткина выбыли в первом раунде, заработав по $58 тысяч. Анастасия Павлюченкова, Анна Калинская, Маргарита Гаспарян, Екатерина Александрова, проиграли во втором круге, получив по $100 тысяч.

Открытый чемпионат США по теннису прошел с 26 августа по 8 сентября. Суммарный призовой фонд турнира в 2019 году вырос на 8% и составил рекордные в истории тенниса $57,2 млн. Призовые в мужской и женской сетках были распределены в равных долях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теннисист Даниил Медведев заработал за выход в финал US Open $1,9 млн», автор: Максим Ванюшин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.