Теннисист Даниил Медведев заслужил похвалу от Путина и «Баварии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» поздравил россиянина Даниила Медведева с триумфом на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. В честь теннисиста мюнхенцы выпустили специальную футболку с фамилией Медведева и номером 1 на спине.

Даниил является давним болельщиком «Баварии» и летом нынешнего года поздравил любимую команду с победой в Лиге чемпионов.

На итоговом турнире в Лондоне Медведев не проиграл ни одного матча, последовательно одолев трех лучших на сегодняшний день теннисистов мира, и стал вторым российским триумфатором АТР Finals после Николая Давыденко в 2009 году.

«Даниил, поздравляем с победой на Итоговом турнире ATP! У нас есть кое-что для тебя здесь, в Мюнхене», - написано в Twitter твиттере футбольного клуба.

Congrats on your #NittoATPFinals win, @DaniilMedwed! ????

We have a little something waiting for you here in Munich! ????⚪ #MiaSanMia @atptour pic.twitter.com/XeELeSkjMy— FC Bayern München (@FCBayern) November 23, 2020

Поздравил теннисиста и президент РФ Владимир Путин. Поздравительная телеграмма во вторник опубликована на сайте Кремля. В ней глава государства пожелал спортсмену новых достижений и всего наилучшего.

«Вы с блеском, на одном дыхании прошли всю дистанцию Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, в красивых и напряженных поединках продемонстрировали великолепную подготовку, мастерство и по-настоящему бойцовский характер, своей победой продолжили замечательные традиции отечественной теннисной школы», - говорится в телеграмме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теннисист Даниил Медведев заслужил похвалу от Путина и «Баварии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.