Теплоэнергетиков оштрафовали за аварии в Колпине на 750 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Многодневное отключение 199 зданий в Колпине повлекло за собой наказание в 750 тыс. рублей. Такой штраф был назначен Северо-Западным управлением Ростехнадзора предприятию «ТЭК СПб».

Ряд аварий на теплотрассах в Колпине [karpovka.net/2012/02/10/31863/ произошел в период с 3 по 8 февраля]. Проблемы возникали в районе двух перекрестков — улиц Братьев Радченко и Пролетарской, а также улицы Веры Слуцкой и Бульвара Трудящихся. В это время без отопления оставались 134 жилых дома, три лечебных учреждения, 28 социальных учреждений и еще 34 постройки различного назначения.

Как сообщили сегодня в петербургской прокуратуре, проведенной проверкой установлено, что опасный производственный объект — участок трубопроводов теплосети Колпинского района —эксплуатируется ГУП «ТЭК СПб» с нарушением требований федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Было возбуждено дело по статье кодекса об административных правонарушениях «грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Также [karpovka.net/2012/02/14/31987/ было возбуждено уголовное дело], где претензии обращены к коммунальным предприятиям Колпина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Теплоэнергетиков оштрафовали за аварии в Колпине на 750 тысяч», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.