Теракты в Дагестане и Кабардино-Балкарии — взорваны машина, поезд и объектытелерадиотрансляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2010 года

В Махачкале сегодня утром у главного входа на православное кладбище взорвалась автомашина «ВАЗ-2106». Как сообщили ИТАР- ТАСС в правоохранительных органах города, ЧП произошло в 05:20 мск на проспекте Акушинского во время проезда автомашины УАЗ с сотрудниками кинологической службы МВД.

По данным источника, в результате взрыва заминированной"шестерки» ранения получили водитель и инструктор-кинолог.Взрыв был такой мощности, что от заминированного автомобиля почти ничего не осталось. Фрагменты «Жигулей» разбросаны на несколько десятков метров. В настоящее время на месте работают оперативники. Место ЧП оцеплено.

Кроме того, на перегоне Ачи-Исбербаш произошел подрыв железнодорожного состава, перевозившего зерно, сообщили агентству «Интерфакс» в администрации Махачкалинской железной дороги

«Взрывное устройство сработало на 2335 км в 4:10. Грузовой состав, состоявший из 50 вагонов, перевозил зерно. В результате взрыва с рельс сошли электровоз и, предположительно, 13 вагонов», - сказал собеседник агентства.

Теракт произошел и в Кабардино-Балкарии. Несколько объектовтелерадиотрансляции повреждены неизвестными в результате взрыва иподжогов, сообщили в воскресенье в правоохранительных органах региона.

«Примерно в промежутке с 02:00 - 06:00 мск неизвестные подорвали радиоретранслятор в Тырнаузе, совершили поджог ретрансляторов в Терсколе и в селении Сармакова. В Баксане был произведен поджог вышки сотовой связи», - рассказал источник.

По его словам, в населенном пункте Белым неизвестные в масках напали на сторожа и повредили аппаратуру ретранслятора. В настоящее время принимаются меры по ликвидации последствий «выходок вредительства лиц, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в республики», сказал источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теракты в Дагестане и Кабардино-Балкарии - взорваны машина, поезд и объектытелерадиотрансляции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.