Теракт в Багдаде: 6 погибших, 15 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2016 года

Шесть человек стали жертвами атаки террориста-смертника на КПП к северу от иракской столицы Багдада. 15 человек ранены. Отмечается, что большинство погибших - военные.

Смертник привёл в действие взрывное устройство, закреплённое на теле, передает RT.

Иракская армия продолжает операцию по освобождению города Эль-Фаллуджа от боевиков группировки ИГ, которые контролируют город с начала 2014 года.

Установить контроль над Эль-Фаллуджей необходимо, так как террористы используют город как плацдарм для террористических атак на Багдад и соседние районы.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил в ночь на понедельник о начале операции по освобождению города Эль-Фаллуджа от боевиков ИГ, которые потерпели значительные человеческие и материальные потери.

23 мая силыбезопасности федеральной полиции Ирака освободили район Харарият в городе Эль-Фаллуджа спустя несколько часов после запуска операции по освобождению города от боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теракт в Багдаде: 6 погибших, 15 раненых», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.