Теракт в Манчестере: 22 погибших, около 60 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2017 года

На стадионе «Манчестер Арена» в городе Манчестер в Великобритании, где вечером 22 мая проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, прогремел взрыв.

Полиция Манчестера сообщила, что в результате взрыва в концертном зале погибли по меньшей мере 22 человека и еще 50 получили ранения. Полиция рассматривает произошедшее как террористический акт. После служба скорой помощи уточнила, что число раненых в результате этого инцидента составило 59 человек.

Согласно заявлению полиции Манчестера, 22 мая примерно в 22:35 стали появляться сообщения о том, что сотни зрителей в панике покинули концертный зал в центре этого города на севере Англии после того, как они услышали звук, похожий на взрыв. Одни сообщают, что слышали два громких хлопка. Другие очевидцы рассказывают об одном резком звуке, пишет BBC.

Британская транспортная полиция сообщает, что взрыв произошел в фойе «Манчестер-арены». Сотрудники скорой помощи рассказали, что у пострадавших были «ранения как от шрапнели».

Полиция распространила заявление, в котором призывает людей не приближаться к концертному залу.

Один из очевидцев, бывший на концерте, рассказал, что взрыв произошел сразу после того, как певица закончила программу и зрители направились к выходу. Другой посетитель концерта сказал, что видел, как после взрыва на полу оставались лежать от 20 до 30 человек.

Близлежащий вокзал Виктория эвакуирован.

Читайте также: Теракт в Манчестере: Что уже известно, а что – нет

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теракт в Манчестере: 22 погибших, около 60 раненых», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.