Теракт в Назрани — взрывом бомбы ранены два человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2007 года

Два человека ранены в результате взрыва в центре Назрани. Неустановленное взрывное устройство сработало на пересечении улиц Асканова и Базоркина в субботу около 23:00 мск, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии.

«Незначительные ранения получили замкомандира взвода ГИБДД МВД республики Ингушетия Муса Буружев и пассажир автомашины «ГАЗ-3110» Юнус Осдоев. Оба после оказания первой помощи были отпущены домой», - рассказали в министерстве.

Выехавшая на место следственная группа установила, что радиоуправляемое взрывное устройство было заложено в полутора метрах от строящегося 4-этажного торгового центра в куче строительного мусора, в 15 метрах от кругового движения, где находится пост ДПС.

По предварительным данным, мощность устройства составляла около 500 граммов в тротиловом эквиваленте и было начинено поражающими элементами.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконное хранение, ношение оружия боеприпасов» УК РФ. Преступники, заложившие взрывное устройство. устанавливаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теракт в Назрани - взрывом бомбы ранены два человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.