Теракт в окрестностях Багдада унес жизни 20 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

По меньшей мере 20 человек погибли, десятки получили ранения в результате взрыва в иракском городе Эль-Мусайиб в 60 км к югу от Багдада.

По информации телеканала Al Mayadeen, теракт в населенном преимущественно шиитами городе устроил смертник. Министерство внутренних дел Ирака подтвердило гибель 20 человек.

«Взрыв в районе рынка в Эль-Мусайибе осуществил террорист-смертник, в результате погибли 20 человек, 21 получил ранения», - заявил официальный представитель ведомства Саад Маан, пишет ТАСС.

По данным портала Shafaq News, еще один взрыв произошел в священном для мусульман-шиитов городе Кербела, ранения получили четыре человека.

Ответственность за обе вылазки взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

Как отмечается в докладе Миссии ООН по оказанию содействия Ираку, в мае жертвами насилия в Ираке стали 354 человек, 470 пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теракт в окрестностях Багдада унес жизни 20 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.