Теракт в центре Кабула: не менее 12 человек убиты, среди них дети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2007 года

В результате теракта, произошедшего во вторник утром в центре столицы Афганистана Кабула, погибли не менее 12 человек, среди которых несколько детей, сообщает AP. По данным местных властей, взрыв устроил террорист-самоубийца. Целью теракта был автобус, перевозивший сотрудников полиции.

Представители местных властей затруднились назвать точное число погибших и пострадавших, сообщив, что эвакуация раненых с места происшествия пока не закончена. Тем временем, по данным информационных агентств, количество погибших и раненых растет.

По словам 20-летнего механика Ахмада Заки, который участвовал в оказании экстренной помощи раненых, он видел как минимум четырех убитых детей. "Одна женщина держала ребенка на руках, они оба были убиты", - сказал парень.

На передних местах автобуса обнаружены фрагменты тела, предполагается, что там также могут находиться живые.

Это вторая атака террористов за последние четыре дня. Напомним, 29 сентября как минимум 30 человек погибли в результате взрыва в автобусе в столице Афганистана. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Ответственность за диверсию, наиболее крупную с 2001 года, взяло на себя исламистское движение "Талибан".

Талибы в основном отказались от традиционной боевой и диверсионной активности после того, как понесли тяжелые потери в боях в прошлом году. Теперь талибы ведут минную войну и организуют подрывы с участием террористов-смертников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Теракт в центре Кабула: не менее 12 человек убиты, среди них дети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.