Тереза Мэй готова вскоре уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2019 года

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о готовности уйти в отставку в ближайшем будущем. Она готова сложить с себя полномочия главы правительства перед началом переговоров о будущих отношениях между Великобританией и Евросоюзом, сообщила Мэй на встрече c депутатами парламента от Консервативной партии.

Есть стремление к «новым подходам и новому руководству», которым Мэй, по ее словам, не будет препятствовать. «Однако до этого мы должны принять соглашение (о выходе из ЕС – ред.) и завершить процедуру «Брекзита», - сказала она, пишет Deutsche Welle.

Тереза Мэй несколько месяцев борется за одобрение соглашения о «Брекзите», которое она в ноябре прошлого года согласовала с Еврокомиссией. Британский парламент уже дважды его отклонил. Ряд депутатов-консерваторов, ранее голосовавших против этого соглашения, выказали готовность его одобрить, если Мэй вскоре покинет свой пост.

Палата общин вечером 27 марта рассматрела восемь альтернативных предложений нынешнему договору о «Брекзите». Среди них – выход из ЕС без договора, приостановка процесса выхода из ЕС, выход из ЕС с последующей тесной привязкой Великобритании к общеевропейскому рынку, проведение второго референдума о «Брекзите».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тереза Мэй готова вскоре уйти в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.