Терминал аэропорта в Сиднее эвакуировали из-за заигравшегося в iPad мужчины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2014 года

Сотрудники службы безопасности аэропорта Сиднея экстренно эвакуировали несколько сотен пассажиров из-за мужчины, который был настолько увлечен своим iPad, что не заметил, как прошел в запрещенную зону, передает РИА "Новости" со ссылкой на Yahoo News.

ЧП произошло утром в субботу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный проник в терминал через дверь выхода из него, то есть минуя контрольно-пропускной пункт службы безопасности. Был эвакуирован терминал, из которого главная авиакомпания страны Quantas осуществляет внутренние рейсы, напоминает ИТАР-ТАСС.

После того, как все пассажиры были выведены за пределы терминала, их немедленно начали вновь впускать в него, проводя повторную проверку людей и их ручной клади. Задержка на местных рейсах составила около часа.

Был найден и виновник переполоха. "Мужчина увлекся своим iPad и не обращал внимания, куда он идет", - сообщила представитель компании Quantas.

Работа другого внутреннего и международного терминалов сиднейского аэропорта не прерывалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Терминал аэропорта в Сиднее эвакуировали из-за заигравшегося в iPad мужчины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.