Тернополь получил тест-системы для выявления COVID-19 из Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Из Китая получили два вида тестов для ПЦР и тесты для экспресс-диагностики

24 марта в Тернопольскую область прибыла часть первой партии медицинского груза из Китая, сообщает RegioNews со ссылкой на Тернопольский городской совет.

В этой партии есть два вида тестов для выявления коронавирусной инфекции: для ПЦР и тесты для экспресс-диагностики, а также медицинские маски разной степени защиты, защитные костюмы и др.

"Базовыми госпитальными округами в случае выявления COVID-19 определены городские больницы Тернополя – больница скорой помощи и детская городская больница. Именно поэтому обеспечение их является приоритетным", - рассказывает городской голова Сергей Надал.

Тернополь обеспечен тест-системы и экспресс-тестами, которые были приобретены за средства городского совета еще в середине марта. Благодаря этим средствам удалось обнаружить первые два случая заболевания в Тернопольской области. До конца недели ожидают прибытия еще до трех тысяч экспресс-тестов.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации введен в Тернополе. С 23 марта в городе введен ряд ограничений и мероприятий для недопущения распространения коронавируса на территории области.

Правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве,Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. В пятницу, 20 марта, Кабмин собрался на техническое внеочередное заседание для обсуждения вопросов, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции на территории Украины.

23 марта Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию еще в трех областях - в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях.

В Тернополе с 23 марта приостановлена работа общественного транспорта. Введено спецрейсы. Введен масочный режим. Запрещено находиться в местах общего пользования, в закрытых помещениях, офисах и транспорте общего пользования без масок.

Обустроены контрольно-пропускные пункты на въездах и выездах из Тернополя. Полный перечень КПП по этой ссылке.

Усилен контроль за проведением дезинфекции детских, спортивных площадок, санитарной уборкой мест общего пользования в многоквартирных домах и территориях массового пребывания людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тернополь получил тест-системы для выявления COVID-19 из Китая», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.