Территории у ж/д станций и платформ Подмосковья благоустроят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2015 года

Территории, прилегающие к железнодорожным станциям и платформам Московской области, будут приведены в порядок, сообщили в пресс-службе Главного управления архитектуры и градостроительства региона. В настоящее время специалисты проводят мониторинг состояния на объектах и готовят план по их благоустройству.

«В нашем Подмосковье почти 500 железнодорожных станций и платформ. Из них 156, то есть около 30%, находятся в черте города и имеют прилегающие территории, которые должны быть комфортными для жителей. Сегодня территориальные подразделения Главархитектуры Московской области совместно с органами местного самоуправления проводят анализ и фотофиксацию существующего положения, выявляют нарушения, составляют перечень проблемных объектов и готовят план мероприятий по приведению их в надлежащий вид», - сказал начальник Главархитектуры региона Владислав Гордиенко.

В частности, на территориях отремонтируют фасады зданий и ограждения, реорганизуют парковки, приведут в порядок рекламно-информационные конструкции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Территории у ж/д станций и платформ Подмосковья благоустроят», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.